Rss Feed

Белорусский государственный технологический университет (БГТУ)

Адрес: 227006, г. Минск, ул. Свердлова 13а
Тел.: (017 ) 327-62-17 (приемная ректора), 327-63-75 (приемная комиссия)
Факс: 327-62-17
Web-сайт: www.belstu.by
E-mail: root@belstu.by, pk@belstu.by (приемная комиссия)

Факультет информационных технологий
Раздельный конкурс проводится по специальностям
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Физика (ЦТ), Математика (ЦТ)
Программное обеспечение информационных технологий Инженер-программист Дневная (бесплатная, платная)
Информационные системы и технологии Инженер-программист-системотехник Дневная (бесплатная, платная)
Дизайн электронных и веб-изданий Программист-дизайнер Дневная (бесплатная, платная)
Программное обеспечение информационной безопасности мобильных систем Инженер-программист Дневная (бесплатная, платная)
Специальность (направление), специализация Квалификация Форма обучения
Лесохозяйственный факультет
Раздельный конкурс проводится по специальностям
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Химия (ЦТ), Математика (ЦТ)

Лесное хозяйство Лесоведение и лесоводство Лесоохотничье хозяйство и побочное пользование лесом Защита леса Информационные системы в лесном хозяйстве Лесовосстановление и питомническое хозяйство

Инженер лесного хозяйства Дневная (бесплатная, платная)
Садово-парковое строительство Ландшафтное проектирование Строительство и эксплуатация объектов ландшафтной архитектуры Инженер садово-паркового строительства Дневная (бесплатная, платная)
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), География (ЦТ), Математика (ЦТ)
Туризм и природопользование Специалист по туризму и природопользованию Дневная (бесплатная, платная)
Факультет технологии и техники лесной промышленности
Раздельный конкурс проводится по специальностям
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Физика (ЦТ), Математика (ЦТ)
Лесоинженерное дело Технология лесопромышленных производств Транспорт леса Проектирование лесозаготовительных предприятий Инженер-технолог Дневная (бесплатная, платная)
Машины и оборудование лесного комплекса Машины и оборудование лесной промышленности Машины и оборудование деревообрабатывающей промышленности Конструирование и производство лесозаготовительного оборудования Конструирование и производство деревообрабатывающих станков и инструментов Инженер-механик Дневная (бесплатная, платная)
Профессиональное обучение Профессиональное обучение (деревообработка) Педагог-инженер Дневная (бесплатная, платная)
Технология деревообрабатывающих производств Технология деревообработки Технология и дизайн мебели Технология древесных строительных изделий и конструкций Технология музыкальных инструментов Технология спичечного производства Инженер-технолог Дневная (бесплатная, платная)
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Химия (ЦТ), Математика (ЦТ)
Энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент Энергоэффективные технологии в химической промышленности Энергоэффективные технологии в лесном комплексе Инженер-энергоменеджер Дневная (бесплатная, платная)
Факультет технологии органических веществ
Раздельный конкурс проводится по специальностям
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Химия (ЦТ), Математика (ЦТ)
Биотехнология Биотехнология энергоносителей Технология ферментов, витаминов и продуктов брожения Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов Инженер-химик-технолог Дневная (бесплатная, платная)
Биоэкология Инженер-эколог Дневная (бесплатная, платная)
Технология лекарственных препаратов Промышленная технология лекарственных препаратов Тонкий органический синтез Инженер-химик-технолог Дневная (бесплатная, платная)
Физико-химические методы и приборы контроля качества продукции Сертификация промышленных товаров Сертификация продовольственных товаров Сертификация фармацевтической продукции Инженер по сертификации Дневная (бесплатная, платная)
Химическая технология органических веществ, материалов и изделий Технология основного органического и нефтехимического синтеза Технология лакокрасочных материалов Технология пластических масс Технология переработки эластомеров Технология переработки пластмасс Технология поверхностно-активных веществ и синтетических моющих средств Инженер-химик-технолог Дневная (бесплатная, платная)
Химическая технология переработки древесины Технология гидролизных и микробиологических производств Технология древесных плит и пластиков Технология лесохичических производств Технология целлюлознобумажных производств Инженер-химик-технолог Дневная (бесплатная, платная)
Факультет химической технологии и техники
Раздельный конкурс проводится по специальностям
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Физика (ЦТ), Математика (ЦТ)
Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация технологических процессов и производств (лесной комплекс) Автоматизация технологических процессов и производств (химическая промышленность) Автоматизация технологических процессов и производств (промышленность, строительных материалов) Инженер по автоматизации Дневная (бесплатная, платная)
Конструирование и производство изделий из композиционных материалов Конструирование изделий из полимерных и композиционных материалов Технология производства изделий из композиционных материалов и средства технологического оснащения Инженер-механик Дневная (бесплатная, платная)
Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов Машины и аппараты химических производств Машины и оборудование предприятий строительных материалов и изделий Машины и аппараты нефтеперерабатывающих и нефтехимиеских производств Машины и оборудование биотехнологических производств Машины и оборудование по переработке пластмасс и эластомеров Машины и аппараты фармацевтической промышленности Инженер-механик Дневная (бесплатная, платная)
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Химия (ЦТ), Математика (ЦТ)
Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов Экспертиза эколого-экономических систем Мониторинг состояния окружающей среды Переработка, обезвреживание и утилизация отходов производства и потребления Инженер-химик-эколог Дневная (бесплатная, платная)
Технология электрохимических производств Функциональная гальванотехника Коррозия и защита металлов Электрохимическая очистка сточных вод Технология печатных плат и микросхем Инженер-химик-технолог Дневная (бесплатная, платная)
Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий Технология минеральных удобрений, солей и щелочей Технология основного неорганического синтеза Технология продукта неорганического синтеза, чистых веществ и реактивов Технология катализаторов и адсорбентов Технология обогащения полезных ископаемых Технология стекла и ситаллов Технология строительных материалов на основе вяжущих веществ Технология неорганических полимерных связующих и композиционных материалов Технология тонкой функциональной и строительной керамики Технология эмалей и защитных покрытий Химическая технология огнеупорных материалов Химическая технология материалов и изделий вакуумной электроники Химическая технология квантовой и твердотельной электроники Химическая технология вяжущих материалов Инженер-химик-технолог Дневная (бесплатная, платная)
Инженерно-экономический факультет
Раздельный конкурс проводится по специальностям
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Иностранный язык (ЦТ), Математика (ЦТ)
Бухгалтерский учет, анализ и аудит Бухгалтерский учет, анализ и аудит в химической промышленности Бухгалтерский учет, анализ и аудит в промышленности строительных материалов Бухгалтерский учет, анализ и аудит в полиграфической промышленности Бухгалтерский учет, анализ и аудит в лесном комплексе Экономист Дневная (бесплатная, платная)
Маркетинг Маркетинг в химической промышленности Маркетинг в промышленности строительных материалов Маркетинг в лесном комплексе Маркетинг в полиграфической промышленности Маркетолог-экономист Дневная (бесплатная, платная)
Менеджмент Менеджмент недвижимости Менеджмент в химической промышленности Менеджмент в промышленности строительных материалов Менеджмент в лесном комплексе Менеджмент в полиграфической промышленности Менеджмент (информационный) Менеджер-экономист Дневная (бесплатная, платная)
Экономика и управление на предприятии Экономика и управление на предприятии лесного комплекса Экономика и управление в полиграфической промышленности Экономика и управление на предприятии химической промышленности Экономика и управление в промышленности строительных материалов Экономист-менеджер Дневная (бесплатная, платная)
Факультет издательского дела и полиграфии
Раздельный конкурс проводится по специальностям
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Иностранный язык (ЦТ), Математика (ЦТ)
Издательское дело Редактирование и обработка текстовой и графической информации книжных изданий Редактирование и обработка текстовой и графической информации газетно-журнальных изданий Редактор-технолог Дневная (бесплатная, платная)
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Физика (ЦТ), Математика (ЦТ)
Информационные ситемы и технологии Информационныесистемы и технологии (издательско-полиграфический комплекс) Инженер-программист-системотехник Дневная (бесплатная, платная)
Полиграфическое оборудование и системы обработки информации Машины, оборудование и системы обработки информации полиграфической промышленности Техническая эксплуатация оборудования для производства тары и упаковки Инженер-электромеханик Дневная (бесплатная, платная)
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Химия (ЦТ), Математика (ЦТ)
Технология полиграфических производств Общая технология полиграфического производства Электронные способы обработки издательской информации Специальные способы печати Технология защиты и реставрации издательской продукции Технология производства тары и упаковки Полиграфические материалы Инженер-технолог Дневная (бесплатная, платная)
Специальность (направление), специализация Квалификация Форма обучения
Заочный факультет
Раздельный конкурс проводится по специальностям
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Химия (ЦТ), Математика (ЦТ)
Биотехнология Технология ферментов, витаминов и продуктов брожения Инженер-химик-технолог Заочная (платная)

Лесное хозяйство Лесоведение и лесоводство

Инженер лесного хозяйства Заочная (бесплатная, платная)
Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов Инженер-химик-эколог Заочная (платная)
Технология полиграфических производств Общая технология полиграфического производства Инженер-технолог Заочная (бесплатная, платная)
Технология электрохимических производств Функциональная гальванотехника Инженер-химик-технолог Заочная (платная)
Физико-химические методы и приборы контроля качества продукции Сертификация промышленных товаров Сертификация продовольственных товаров Инженер по сертификации Заочная (платная)
Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий Технология минеральных удобрений, солей и щелочей Технология строительных материалов на основе вяжущих веществ Технология тонкой функциональной и строительной керамики Технология стекла и ситаллов Инженер-химик-технолог Заочная (бесплатная, платная)
Химическая технология органических веществ, материалов и изделий Технология лакокрасочных материалов Технология переработки эластомеров Технология переработки пластмасс Инженер-химик-технолог Заочная (бесплатная, платная)
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Физика (ЦТ), Математика (ЦТ)
Автоматизация технологических процессов и производств Инженер по автоматизации Заочная (платная)
Информационные ситемы и технологии Инженер-программист-системотехник Заочная (платная)
Лесоинженерное дело Технология лесопромышленных производств Инженер-технолог Заочная (платная)

Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов Машины и аппараты химических производств Машины и оборудование предприятий строительных материалов и изделий

Инженер-механик Заочная (бесплатная, платная)
Машины и оборудование лесного комплекса Машины и оборудование лесной промышленности Машины и оборудование деревообрабатывающей промышленности Инженер-механик Заочная (платная)
Полиграфическое оборудование и системы обработки информации Машины, оборудование и системы обработки информации полиграфической промышленности Инженер-электромеханик Заочная (платная)
Профессиональное обучение Профессиональное обучение (деревообработка) Педагог-инженер Заочная (платная)
Технология деревообрабатывающих производств Технология деревообработки Инженер-технолог Заочная (бесплатная, платная)
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), Иностранный язык (ЦТ), Математика (ЦТ)
Бухгалтерский учет, анализ и аудит Бухгалтерский учет, анализ и аудит в химической промышленности Бухгалтерский учет, анализ и аудит в лесном комплексе Экономист Заочная (платная)
Издательское дело Редактирование и обработка текстовой и графической информации книжных изданий Редактирование и обработка текстовой и графической информации газетно-журнальных изданий Редактор-технолог Заочная (платная)
Маркетинг Маркетинг в лесном комплексе Маркетолог-экономист Заочная (платная)
Менеджмент Менеджмент в лесном комплексе Менеджер-экономист Заочная (платная)
Экономика и управление на предприятии Экономика и управление на предприятии лесного комплекса Экономика и управление на предприятии химической промышленности Экономист-менеджер Заочная (платная)
Вступительные испытания: Белорусский (русский) язык (ЦТ), География (ЦТ), Математика (ЦТ)
Туризм и природоиспользование Специалист в сфере туризма Заочная (платная)
Заочная сокрщенная форма обучения
Конкурс проводится по специальностям
Технология деревообрабатывающих производств Технология деревообработки Инженер-технолог Заочная сокр. (бесплатная, платная)

Лесное хозяйство Лесоведение и лесоводство

Инженер лесного хозяйства Заочная сокр. (бесплатная, платная)